14 и 23 февраля обучающиеся МБОУ Гимназии №14 участвовали в возложении цветов к Вечному огню 14 и 23 февраля обучающиеся МБОУ Гимназии №14 участвовали в возложении цветов к Вечному огню

25 февраля 2019 12:02

14 и 23 февраля обучающиеся МБОУ Гимназии №14 участвовали в возложении цветов к Вечному огню. 14 февраля имеет особое значение для жителей нашего города. События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти и в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности.

Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Война коснулась и нашего родного города, который был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года, и это событие отмечается наравне с Днём Защитника Отечества. Память о событиях военных лет не подвластна времени. Бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века. Она учит нас, предостерегает, дает силу и надежду. История всего нашего народа, его самоотверженный героизм касается каждого.

МБОУ «Гимназия №14» ежегодно принимает участие в мероприятиях, посвящённых почтению памяти воинов, оборонявших нашу Родину.