Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В МБОУ «Гимназия № 14» оборудована столовая на 86 посадочных мест, буфет, зал (помещение столовой для питания обучающихся), помещение для хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями санитарных правил. Столовая оснащена современным технологическим оборудованием в соответствии с городской программой оснащения столовых образовательных учреждений: морозильной камерой, холодильниками, тестомесом, картофелечисткой, овощерезкой, печью пароконвекционной, электрическими плитами, прилавками для холодных и горячих блюд, шкафами пекарными, водонагревателями, мясорубками, миксером, машинами посудомоечными, сплит системой, весами, пароконвектомат.

Санитарное состояние школьной столовой и комнат пищеблока удовлетворительное. Посуда и инвентарь обрабатываются согласно санитарным правилам. Имеются все необходимые растворы дезинфицирующих средств, санитайзеры, рециркуляторы. Технологическое оборудование, посуда и уборочный инвентарь промаркированы.

На информационных стендах размещены нормативные документы, график питания, работы столовой, информация об условиях организации бесплатного горячего питания.

В МБОУ «Гимназия № 14» бесплатное горячее питание могут получать следующие категории лиц:

• обучающиеся по образовательным программам начального общего образования – в виде завтрака или обеда (в зависимости от смены обучения).
  • обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, включенные в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка, согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области», в исключительных случаях – обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении, детей, прибывших с родителями (законными представителями) на территорию муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» из других территорий в связи со сложившейся на данных территориях чрезвычайной ситуации – в виде завтрака или обеда.
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – в виде завтрака и обеда.
  • обучающиеся по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования (5-11 классы) из семей лиц, призванных на военную службу для выполнения задач специальной военной операции – в виде завтрака или обеда (в зависимости от смены обучения)
  • обучающиеся по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования (5-11 классы) в муниципальных образовательных учреждениях из многодетных семей – в виде завтрака или обеда (в зависимости от смены обучения).