10 февраля 2017 года состоялась научно-практическая конференция «Открываем Европу. Discovering Europe» 10 февраля 2017 года состоялась научно-практическая конференция «Открываем Европу. Discovering Europe» 10 февраля 2017 года состоялась научно-практическая конференция «Открываем Европу. Discovering Europe» 10 февраля 2017 года состоялась научно-практическая конференция «Открываем Европу. Discovering Europe»

13 февраля 2017 12:02

Очные участники Конференции и жюри заслушали доклады на следующих секциях:

• Калейдоскоп времен: интеграция в исторической перспективе;
  • Язык толерантности;
  • Атлас европейских и российских ценностей;
  • Молодежь России и Европы;
  • Различные субкультуры в глобальном европейском пространстве;
  • Новейшие европейские изобретения и технологии;
  • Интеграция языка, культуры и профессии;
  • Язык как основное средство международного общения.

В жюри секций работали преподаватели кафедры «Мировые языки и культуры», преподаватели гимназий, лицеев и школ.

От МБОУ «Гимназия №14» в конференции приняли участие следующие обучающиеся:

1. Секция «Язык как основное средство международного общения». Призеры: Касьян Анна, Андреасян Снежанна;
  2. Секция «Атлас европейских и российских ценностей». Призеры: Копылов Георгий, Котанджян Мария;
  3. Секция «Новейшие европейские изобретения и технологии». Призеры: Ануфриева Полина, Бирюкова Дарья, Богданова Ирина, Решетникова Виктория;
  4. Секция «Молодежь России и Европы». Победитель – Анна Мартиросян, Призеры: Локтева Варвара, Мкртчян Эллина;
  5. Секция «Интеграция языка, культуры и профессии». Призеры: Манвельян Мария, Исаева Лола, Кириллов Николай.
  6. Секция «Различные субкультуры в глобальном европейском пространстве». Рак шейки матки – это одна из самых распространенных злокачественных опухолей http://www.ginecologyclinic.ru/рак-шейки-матки.

Победитель: Кадимагамаев Альберт.
Призер: Гюласарян Ангелина

Поздравляем всех победителей и призеров конференции!
Работы участников конференции (статьи, тезисы), выполненные под руководством учителей русского языка, английского и испанского языков, буду опубликованы в сборнике научных трудов.