Доступная среда

Условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

Разработан Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБОУ “Гимназия №14” (недоступно):

• специально оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют;
  • объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;
  • библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;
  • объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;
  • средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют;
  • обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации - отсутствует;
  • специальные условия питания;
  • специальные условия охраны здоровья - отсутствуют;
  • доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует;
  • электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в наличии;
  • наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствует;
  • наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат – общежитий и интернатов нет;
  • количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - общежитий и интернатов нет.

Специальные условия питания

Для организации питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Гимназия №14» созданы все необходимые условия, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием в виде завтрака и обеда (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ).

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, родителям (законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья взамен горячего бесплатного двухразового питания предоставляется выплата его стоимости в случаях если обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организовано на дому (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).
(Организация питания http://gymnasium14rnd.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii/organizatsiya-pitaniya/)