Родительский контроль

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Поэтому необходимо выстроить правильную систему питания в школе.

Представители родительских комитетов 1-4 классов, с соблюдением всех мер санитарной и эпидимиологической безопасности, в очередной раз провели контрольные мероприятия по вопросам бесплатного горячего питания. Их интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. Родители лично сняли пробу блюд школьного меню, отметив, что все блюда приготовлены с соблюдением санитарных норм и требований к организации горячего школьного питания. Блюда вкусные и питательные, а, главное, полезны для здоровья. Замечаний и нареканий от родительской общественности не получено.

В гимназии так же был проведён контроль за организацией горячего питания родителями третьеклассников. В ходе проверки отмечено, что питание учащихся осуществляется согласно установленному графику, качество, вес порций соответствует возрастным особенностям младших школьников. Благодарим представителей родительских комитетов классов за участие в родительском контроле питания. Нам важно мнение каждого родителя. Администрация школы всегда открыта к общению.