10 февраля в России отмечается День дипломатического работника.

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. 10 февраля в России отмечается День дипломатического работника.

9 февраля 2023 12:02

10 февраля в России отмечается День дипломатического работника. В честь этого события Ростовское региональное патриотическое общественное движение "Дороги славы - Наша история" провело акцию для школьников и студентов.

На первом этапе участникам предлагалось нарисовать тематический рисунок в любой технике, посвященный А.А.Громыко - выдающемуся советскому дипломату, возглавлявшему внешнеполитическое ведомство на протяжении многих лет.

В акции приняла участие ученица 11б класса Денишаева Софья. Она представила портрет А.А.Громыко и была приглашена на научно-практическую конференцию "Отечественная дипломатия и внешние вызовы различных исторических эпох", которая состоялась на базе народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты" 7 февраля 2023 года.