17 мая мы отмечаем Международный День детского телефона доверия

17 мая мы отмечаем Международный День детского телефона доверия 17 мая мы отмечаем Международный День детского телефона доверия

17 мая 2020 10:05

17 мая мы отмечаем Международный День детского телефона доверия.

В этом году исполняется 10 лет работе в России уникальной службы экстренной психологической помощи по единому общероссийскому номеру 8-800-200-122. Сегодня это стабильно работающее направление социальной помощи детям и родителям. Фонд совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечивает необходимые условия для развития служб, профессиональной работы специалистов, информирования детей и родителей о возможности получения психологической помощи по телефону.

При звонке на этот номер дети и их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Она оказывается круглосуточно, конфиденциально и бесплатно.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает принять участие Интернет-флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России».

Для этого нужно разместить в социальной сети Facebook свои материалы (информацию о тематических конкурсах, родительских собраниях, занятиях, а также видеоролики, рисунки, презентации, буклеты, стихотворения, песни, миниатюры) с хештегами #дтдрядом и #дтдрядомростов. Сопроводите текстовые материалы фото- или видеоотчетами, обозначьте город Ростов-на-Дону и номер своей школы (если вы родитель – номер школы своего ребенка).

По итогам конкурса лучшие посты будут отмечены специальными дипломами Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дополнительно размещены на официальной странице конкурса «Город для детей. 2020» в Ростове-на-Дону (Facebook @rostovdongoroddetey2020)