18 сентября 2017 года учащиеся 5 "б" класса МБОУ «Гимназия №14» провели костюмированный агит-урок «ЛЮДИ И МУСОР: КТО КОГО?» 18 сентября 2017 года учащиеся 5 "б" класса МБОУ «Гимназия №14» провели костюмированный агит-урок «ЛЮДИ И МУСОР: КТО КОГО?» 18 сентября 2017 года учащиеся 5 "б" класса МБОУ «Гимназия №14» провели костюмированный агит-урок «ЛЮДИ И МУСОР: КТО КОГО?» 18 сентября 2017 года учащиеся 5 "б" класса МБОУ «Гимназия №14» провели костюмированный агит-урок «ЛЮДИ И МУСОР: КТО КОГО?»

19 сентября 2017 12:09

Инсценировка «Спасем Королеву Природу!», в ходе которой Хранитель Природы, Эколог, Король Грязновик и Королева Природа призывали участников мероприятия сохранить красоту родной природы, не мусорить в лесу и местах отдыха. Лес и его жители: Белочка, Лиса, Ёж, Лось поддержали Хранителя Природы и Эколога, выступив с плакатами против замусоривания леса. Ребята посмотрели видеоролик «Забери мусор с собой!».

Как люди пытались издавна победить Короля Грязновика, дети узнали их виртуальной презентации «Мусорный вопрос», после которой состоялась игра «Раздельный сбор»: школьники распределили выданный им «мусор» по группам нельзя выбрасывать в мусорное ведро, стекло, металл, пластик, бумага, пищевые отходы. В каждой группе нашлись свои ошибки, которые совместно обсудили – что нельзя выбрасывать с бытовым мусором, сколько лет разлагается пластик, стекло, бумага, консервные банки, а что для природы вообще «не съедобно».

Урок произвел на участников сильное впечатление, уходя с него, они делились наблюдениями с библиотекарями, рассказывали случаи из жизни. Для многих этот агит-урок стал открытием, а завершили мы его призывом «Давайте начнем с себя. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».