Bridge of Arts 2018

Bridge of Arts 2018 Bridge of Arts 2018 Bridge of Arts 2018

15 октября 2018 12:10

Не успевший отойти от Чемпионата мира по футболу Ростов-на-Дону снова принимает у себя гостей из разных стран, ведь именно у нас проходит международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts 2018.

Фестиваль начался 10 октября и продлится четыре дня, в течение которых жители и гости Ростова смогут побывать на кинопоказах фильмов из разных уголков земли.

Фестиваль проходит в городе уже четвертый год подряд, но многие ростовчане оказались здесь впервые. После одного из кинопоказов редакция нашей газеты поинтересовалась у зрителей, как они относятся к фестивалю и нравится ли им кино. Почти все ответы совпали: люди очень заинтересованы в мотивирующем кино и хотят обязательно посетить фестиваль снова, но уже в следующем году. Единственной проблемой кинопоказа зрители назвали отсутствие профессионального дубляжа. “Да, фильм был очень интересным. Он был о вере и о том, как вера помогает человеку обрести путь и дойти до намеченной цели,”- говорит один из посетителей фестиваля после просмотра фильма Брюса Бересфорда “Черная Сутана”.

Одной из важных частей фестиваля стал концерт детского творчества, состоявшийся 13 октября перед показом спортивного кино. Разные детские творческие коллективы Ростовской области демонстрировали свои таланты перед гостями и звездами Bridge of Arts. После завершения детских выступлений известные российские актеры театра и кино Кирилл Коганович и Кирилл Емельянов представили свои новые фильмы, ответили на множество вопросов из зала и устроили автограф-сессию.

Одним из главных героев Bridge of Arts стал Эрик Робертс- звезда американского кино и телевидения, возглавляющий жюри конкурсной программы полного метра. Корреспондент нашей редакция попытался взять у актера интервью, но был оттеснен личной охраной звезды, так что нам остается надеяться на удачу в будущем.