Конкурс юных журналистов Пролетарского района

Конкурс юных журналистов Пролетарского района Конкурс юных журналистов Пролетарского района

4 февраля 2019 12:02

Кто, по-вашему, самые известные журналисты России? В. Познер, О. Кашин, В. Соловьев, А. Политковская? Может хотя бы Юрий Дудь вам знаком? Если вы не можете вспомнить ни одной из вышеперечисленных фамилий (кроме Дудя, конечно), не печальтесь, ведь в МБОУ «Гимназия №14» появился лучший журналист Пролетарского района, который сможет просветить вас в журналистском деле.

31 января 2019 года ученица нашей гимназии, Волкова Мария, приняла участие в конкурсе юных журналистов. Пройдя заочный этап, состоящий из создания электронного портфолио, участники должны были поучаствовать в настоящей битве гладиаторов, только среди журналистов. Состязания включали в себя теоретический кроссворд, редакцию текста, самопрезентацию и, наконец, дискуссию на тему «Должна существовать полная свобода слова, или нет?».

Победителями конкурса стали ученица нашей гимназии Волкова Мария и ученица школы №94 Ольга Тахтамышева.

Мы от всей души поздравляем девочек с заслуженной победой и желаем им удачи на городском этапе состязаний.