Международная Акция «Читаем детям о войне»

Международная Акция «Читаем детям о войне» Международная Акция «Читаем детям о войне» Международная Акция «Читаем детям о войне»

7 мая 2018 12:05

4 мая в МБОУ «Гимназия №14» прошло мероприятие Международная Акция «Читаем детям о войне». Учителя русского языка и литературы Ченцова М.Ю., Тоцкая А.А., учитель истории и обществознания Гречушкин Р.А. и сотрудник библиотеки Кудрявцева Г.Э. провели мероприятие в школьной библиотеке.

Приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне акция произвела большое впечатление на обучающихся гимназии.

Ведущие акции рассказывали ребятам о героических подвигах своих бабушек и дедушек, показывали фотографии. В ходе мероприятия были зачитаны следующие произведения: рассказ «Не пустили» из сборника «Сто рассказов о войне» Сергея Алексеева, стихотворение «Зинка» Юлии Друниной, стихотворение «Детский ботинок» Сергея Михалкова, стихотворение «Дед Агван» Игоря Растеряева.

В конце мероприятия сотрудник библиотеки Кудрявцева Г.Э. рассказала обучающимся о письмах-треугольниках и провела мастер-класс по их изготовлению. Ребятам раздали распечатанные рассказы и стихотворения, посвящённые ВОВ, которые они самостоятельно сложили в треугольники.