В Гимназии № 14 проведен урок - научно-популярная встреча "Ученые - в школы"

В Гимназии № 14 проведен урок - научно-популярная встреча "Ученые - в школы" В Гимназии № 14 проведен урок - научно-популярная встреча "Ученые - в школы"

25 ноября 2021 01:11

В рамках Всероссийской просветительской акции "На острие науки" в Гимназии № 14 проведен урок - научно-популярная встреча "Ученые - в школы".

Ученики познакомились с выпускником нашей школы - Арамом Лусегеновичем Бугаевым - кандидатом физико-математических наук. В прошлом - гимназист, в настоящем - заведующий научной лабораторией Международного исследовательского института интеллектуальных материалом ЮФУ. А.С. Бугаев рассказал школьникам об исследовании, которым занимается в течение последних 10 лет. Синхротрон и рентгеновское излучение - термины с которыми сегодня познакомились ученики гимназии.

Проект А.С. Бугаева нацелен на изучение строения белков, катализаторов и абсорбентов, а также их взаимодействия с другими веществами.

я_выпускник_ростова #ассоциациявыпускников #агентствошкольныхновостей