Велосипедный семинар для подростков «Катайся и не нарушай»

11 мая 2017 12:05

Знали ли вы, что 200 лет назад Карл Дрез, немецкий изобретатель, совершил свою первую поездку на транспортном средстве, ставшим впоследствии прототипом современного велосипеда?

В этом году Германия отмечает 200-летие изобретения велосипеда и в рамках проведения «Дней Германии» (Фестиваль «Дни Германии» появился в 2003-2004 году. С тех пор фестиваль пользуется неизменно высокой популярностью и проводится каждый год. Цель проекта-объединить различные мероприятия о Германии из областей культуры, образования, науки и экономики и создать всеобъемлющий, современный и актуальный образ Германии. Основными направлениями является поддержка немецкого языка и культуры, классическое и современное искусство, страноведение) в Ростове-на-Дону организовала велосипедный семинар для подростков «Катайся и не нарушай». Конечно, мы не могли оставить без внимания это событие и группой учащихся 8х классов во главе с нашим преподавателем немецкого языка Хоций Александрой Ованесовной посетили это мероприятие.

На протяжении 3х дней мы получили ценные знания о правилах дорожного движения и безопасной езды на велосипедах. Узнали, как выглядел первый велосипед и кто его изобрел. Выяснили, для чего нужен защитный шлем и как правильно подобрать одежду для езды в темное время суток. Одним словом, получили массу положительных эмоций и ценную информацию. И вот некоторые отзывы:

- Лучшего мероприятия у меня не было!
Георгий

- Мероприятие супер! Мы общались на немецком, сдавали экзамен письменно и экзамен-практику вождения. Получили два диплома! Мне понравилось!
Николай

- Классное мероприятие, не каждый день выпадает возможность пообщаться с носителем языка. Время провели весело и с пользой!
Карина

Весь инструктаж и сами занятия вел полицейский из Германии Михаэль Шурц. Конечно, некоторые слова нам были непонятны, но все же мы старались включиться в беседу и показать свои знания немецкого языка. По прошествии 3х дней занятий, каждый участник сдал экзамен по правилам дорожного движения на территории Детской и юношеской автошколы «Автоград» и получил сертификат о прохождении семинара. Пожелаем удачи на дорогах новым участникам велосипедного движения!