Все флаги в гости к нам!

Все флаги в гости к нам! Все флаги в гости к нам!

25 января 2018 12:01

19 января в МБОУ «Гимназия №14» состоялся традиционный школьный фестиваль «Все флаги в гости к нам!». Фестиваль проводится ежегодно с целью поддержки и развития детского творчества в системе этнокультурного образования.

Красочные костюмы, песни и танцы позволили создать прекрасное настроение и атмосферу настоящего карнавала. Зрители побывали в сказочной Турции, в сдержанной Англии, погрелись на солнце Италии и Испании, увидели грузинский танец и, конечно же, прониклись величием России.

Изюминкой фестиваля стало выступление 5 «б» класса со спектаклем по мотивам произведения Н.В.Гоголя «Ночь перед рождеством» под руководством учителя русского языка и литературы Тоцкой Анастасии Андреевны.

Спектакль познакомил зрителей с украинским бытом и рождественскими обрядами, что особенно важно в рамках участия в проекте «150 культур Дона».

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №14» великолепно проявили себя на сцене, не остались в стороне и родители, которые активно поддерживали своих детей.

Теперь все с нетерпением ждут следующий фестиваль, чтобы окунуться в необыкновенный и прекрасный мир той или иной страны.