Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

7 декабря 2018 12:12

Из года в год МБОУ «Гимназия №14» продолжает удивлять Ростов тем, насколько наши ученики разносторонне развиты. Мы можем занимать первые места в любых видах спорта, петь, танцевать, участвовать во всех олимпиадах и конкурсах, покоряя сердца всех, кто хоть раз побывал в наших стенах.

Так и в этот раз наша гимназия отличилась в конкурсе краеведческих работ для обучающихся старших классов «Отечество». Ученица 10 «А» класса Волкова Мария под научным руководством Султановой Г.М., проявившая себя в номинации «Культура и фольклор родного края», написала работу по теме, известной нам всем по книгам Шолохова, - фольклор донских казаков. Доклад, скрупулёзно описывающий особенности исполнения песенного фольклора донских казаков, смог завоевать первое место на районном и третье на городском этапе. Мы поздравляем Марию с удачной работой и признанием среди строгой коллегии жюри!